HBM Österreich - Ansprechpartner:

Hottinger Baldwin Messtechnik GmbH

Lemböckgasse 63/2,
A-1230 Wien

Tel: +43 1 865 8441-0
Fax: +43 1 865 8441-420

Email: info@at.hbm.com

Herr Ing. Walter Weilinger

Vertrieb / Niederlassungsleiter

Tel: +43 1 865 8441-313
Fax: +43 1 865 8441-420

Email: walter.weilinger@hbm.com

Herr DDI Dietmar Maicz

Projektmanagement Railway

Tel: +43 1 865 8441-347
Fax: +43 1 865 8441-420

Email: dietmar.maicz@hbm.com

Frau Waltraud Schafhauser

Marketing

Tel: +43 1 865 8441-326
Fax: +43 1 865 8441-420

Email: waltraud.schafhauser@hbm.com

Herr Mag. Richard Wagner

Projekte

Tel: +43 1 865 8441-325
Fax: +43 1 865 8441-420

Email: richard.wagner@hbm.com

Frau Sabrina Schuster

Auftragsabwicklung Service und Reparaturen

Tel: +43 1 865 8441-315
Fax: +43 1 865 8441-420

Email: sabrina.schuster@hbm.com

Herr Dipl.-Ing. Raimund Stefaner

Vertrieb
Gebiet: Salzburg Nord, Oberösterreich, Steiermark, Kärnten, Osttirol

Tel: +43 1 865 8441-314
Fax: +43 1 865 8441-420

Email: raimund.stefaner@hbm.com

Herr Dipl.-Ing. Andreas Klarer

Vertrieb Industrielle Messtechnik
Gebiet: Wien, Niederösterreich, Burgenland, Salzburg-Süd, Tirol, Vorarlberg

Vertrieb Wägetechnik
Gebiet: Tirol, Vorarlberg

Tel: +43 1 865 8441-317
Fax: +43 1 865 8441-420

Email: andreas.klarer@hbm.com

Herr Dietmar Pröger

Vertrieb Wägetechnik
Gebiet: Kärnten-Osttirol, Steiermark, Salzburg, Oberösterreich, Niederösterreich, Wien, Burgenland

Tel: +43 1 865 8441-323
Fax: +43 1 865 8441-420

Email: dietmar.proeger@hbm.com

Herr Josef Schmöllerl

Leitung Dienstleistung Österreich

Tel: +43 1 865 8441-321
Fax: +43 1 865 8441-420

Email: josef.schmoellerl@hbm.com

Herr Christian Rester

Servicetechniker

Tel: +43 1 865 8441-324
Fax: +43 1 865 8441-420

Email: christian.rester@hbm.com

Frau Elisabeth Taubinger

Auftragsabwicklung, Bestellwesen

Tel: +43 1 865 8441-319
Fax: +43 1 865 8441-420

Email: elisabeth.taubinger@hbm.com

Frau Margit Fuller-Bruckner

Vertriebsassistentin

Tel: +43 1 865 8441-320
Fax: +43 1 865 8441-420

Email: margit.fuller-bruckner@hbm.com

Frau Ing. Sabine Stich

Technischer Innendienst

Tel: +43 1 865 8441-322
Fax: +43 1 865 8441-420

Email: sabine.stich@hbm.com